Таллинн планирует потратить на ремонт улиц и дорог 25 млн евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный ремонт.
Дорожный ремонт. Фото: Лийс Трейманн

Власти Таллинна сообщили, что на ремонт и текущий ремонт улиц и дорог в бюджете следующего года отведено 25 миллионов евро, сообщает Раэпресс.

«16,9 миллиона из этих денег пойдут на капитальный ремонт и реконструкции, - сказал вице-мэр Таллинна Калле Кландорф. ‒ На поддержание в порядке дорожных сооружений, то есть текущий ремонт, предусмотрено 8,1 миллиона евро».

Город планирует отремонтировать Пярнуское шоссе на отрезке от площади Вабадузе до улице Тонди, включая виадук, а также улицы Пунане, Вейценберги, Котка, Хийу, Выйдуйооксу, Верисе, Таммсааре теэ, Акадеэмия теэ и также многие другие дороги.

Кландорф пообещал, что будет начата реконструкция круга Хааберсти.

На уборку улиц планируется выделить 11,1 млн. евро, а на их освещение – 7,7 млн. евро. Кроме того, более 2,3 млн. евро выделят на транспортные средства, разметку дорожного покрытия и организацию парковки, около 1,1 млн. евро на расширение системы приоритета общественного транспорта и 950 000 евро на реконструкцию инфраструктуры трамвайной линии номер 4. Дотация общественного транспорта составит 54,6 млн. евро.

Таким образом, всего на нужды транспорта будет выделено около 103 млн. евро, то есть, пятая часть бюджета.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх