При покупке электроники по интернету больше всего проблем бывает с мобильными телефонами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото.
Мобильный телефон. Иллюстративное фото. Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

Большая часть продающейся в интернет-магазинах электроники не соответствует требованиям Европейского союза, поэтому их нельзя использовать, и больше всего проблем было связано с мобильными телефонами и планшетами, передает rus.err.ee.

По утверждениям Департамента технического надзора, в Эстонию нельзя ввозить несоответствующее требованиям радиооборудование, электрооборудование и электронику: Налогово-таможенный департамент отправит назад такой товар назад или уничтожит его, при этом мобильные телефоны, предусмотренные для использования в других регионах, которые не соответствуют европейским требованиям, не должны работать в сетях связи Эстонии.

В этом году Налогово-таможенный департамент представил Департаменту технического надзора 1697 запросов на контроль соответствия требованиям 12 840 устройств, а департамент таможенного контроля рекомендует до того, как совершить покупку по интернету, собрать по возможности больше информации о типе устройства, номере модели и производителе, а также проверить соответствие требованиям ЕС.

Радио- и электрооборудование, а также электронику невозможно перепродавать и использовать везде в мире. Причина тому — различающиеся по регионам технические требования и использование разных радиочастот, а также неподходящее для использования в Эстонии радиооборудование работает здесь с помехами и вызывает помехи в работе других устройств.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх