Фотовыставка на тему иммиграции открылась в Йыхви

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Urmas Luik

В Йыхвиском концертном доме 10 декабря открылась фотовыставка многократного победителя Всемирного конкурса фотожурналистики норвежца Эспена Расмуссена, посвященная теме иммиграции. 

18 декабря выставка отправится дальше, в Нарвский колледж Тартуского университета, где она будет открыта до конца января, сообщает портал Rus.err.ee.

По словам самого Эспена Расмуссена, роль фотографии в осознании тем, связанных с иммиграцией, неоценима, и его фотографии могут поведать совершенно особые истории.

"Меня со школы интересовало положение беженцев и перемещенных лиц, а после того как в 2004 году я побывал в Чаде и Дарфуре в Судане, документируя кризис с беженцами, я начал подумывать о выставке. После поездок в Сербию и, позднее, в Колумбию я решил собрать материал и составить из него большой проект, которым и стал "Транзит", - рассказал он. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх