Легендарному Майку Тайсону закрыт въезд в Великобританию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майк Тайсон представляет в Нью-Йорке свою книгу "Undisputed Truth".
Майк Тайсон представляет в Нью-Йорке свою книгу "Undisputed Truth". Фото: SAGLIOCCO MARK/SIPAUSA/SIPA/SAGLIOCCO MARK/SIPAUSA/SIPA

Знаменитый американский боксер экс-чемпион мира в тяжелом весе Майк Тайсон, отсидевший несколько лет в тюрьме за изнасилование, не посетит Лондон, поскольку по новым законам осужденным на определенные сроки нельзя въезжать на территорию Британии, сообщает РИА Новости со ссылкой на Independent.

Тайсон должен был прибыть в Лондон на нынешней неделе, чтобы провести презентацию новой автобиографии и ответить на вопросы в ходе встречи. Однако иммиграционные правила Великобритании не разрешают человеку, осужденному как минимум на четыре года, появляться на территории страны.

Тайсон отбыл три из шести лет в тюрьме в 1990-х годах после того, как был признан виновным в насилии над 18-летней девушкой. Также 47-летний спортсмен был осужден за нападение, хранение кокаина.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх