Власти решили организовать каток на Майдане, где продолжается митинг

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Майдан. Иллюстративное фото.
Майдан. Иллюстративное фото. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Киевская горадминистрация намерена организовать ледовый каток на Майдане Незалежности в центре украинской столицы, где с 21 ноября продолжаются акции в поддержку евроинтеграции страны. 

"Поддержать инициативу ООО "Всесвит РВН" об установлении в Киеве на Майдане Независимости временного ледового катка ежегодно, начиная с 2013 года до 2016 года в период с 15 декабря текущего года по 15 марта следующего года, и организации на нем массовых катаний на коньках киевлян и гостей столицы Украины и спортивно-развлекательных мероприятий", — говорится в распоряжении столичной администрации, сообщает РИА Новости.

Распоряжение датировано 22 октября, однако оно опубликовано в муниципальной газете "Крещатик" в номере за 10 декабря.

Митинги в центре Киева не прекращаются после того, как 21 ноября правительство решило взять паузу на пути евроинтеграции Украины. После разгона "евромайдана" в ночь на 30 ноября митингующих стало больше, они требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх