Сторонники и противники Бакиева устроили бойню на юге Киргизии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сторонники Бакиева проводят митинг в городе Ош.
Сторонники Бакиева проводят митинг в городе Ош. Фото: STRINGER/RUSSIA/REUTERS

Митинг на юге Киргизии сегодня перерос в ожесточенные столкновения между сторонниками экс-президента Киргизии Курманбека Бакиева и партии «Ата-Мекен», поддерживающей временное правительство.


Участники митинга забрасывают друг друга камнями, в ход идут палки, были слышны выстрелы как с одной, так и с другой стороны. Пока известно о троих раненых, у одного из которых огнестрельное ранение. Еще одного молодого человека, забитого палками, увезла машина «скорой помощи», сообщает РИА Новости.

Сторонники Бакиева пообещали собрать в пятницу 10 тысяч человек на митинг в его поддержку в Джалал-Абаде на юге страны. С утра сторонники Бакиева собирались у здания администрации региона.

Ситуация в Киргизии, где в начале апреля на волне массовых протестов к власти пришла оппозиция, вновь обострилась. На юге страны сторонники Бакиева захватили здания администрации в трех областных центрах: Оше, Джалал-Абаде и Баткене.
 

Комментарии
Copy
Наверх