Веганы Эстонии призывают: отпразднуйте Рождество без мяса!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Овощи. Иллюстративное фото.
Овощи. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik / Postimees

Четыре организации, повара-веганы и блогеры призывают жителей Эстонии в этом году заменить все традиционные рождественские блюда на веганские (растительные) альтернативы. В течение всего декабря на информационной странице о веганстве Taimetoitlus в социальной сети Facebook будут публиковать интересные рецепты, полезные советы и рекомендации.

«В рождественский период мы стремимся помочь слабым и нуждающимся. К сожалению, мы мало обращаем внимания на животных. Особенно на тех, которые вынуждены жить в тяжких условиях на фермах в четырех стенах и заканчивать свой жизненный путь на наших рождественских столах. Отдавая предпочтение веганской пище, вы совершаете хорошее дело как для животных, окружающей среды, так и для вашего собственного здоровья, — сказала член правления Веганского общества Эстонии Минна Тоотс. — Поэтому мы призываем поэкспериментировать с растительными рождественскими блюдами, которые, ко всему прочему, помогут избежать переедания, весьма характерного для праздничных дней», — добавила Тоотс.

Между всеми, кто присоединится к мероприятию «Рождество без мяса — подарите жизнь!» в Facebook, 20 декабря будут разыграны два экземпляра поваренной книги от издательства Helios «Веганская еда для мясоедов», автором которой является Мартин Роберто — личный повар Ellen DeGeneresi и Portia de Rossi.

Организаторами кампании «Рождество без мяса» являются Веганское общество Эстонии, Эстонское общество защиты животных, движение Loomade Nimel, Центр защиты животных Kuulikodu, Miku Vegan Kohvik, taimetoit.ee ja veganmaailm.com.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх