Вопрос читателя: могу ли я расторгнуть двухлетний договор с Elisa из-за э-счетов?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elisa
Elisa Фото: Toomas Huik

«Предположим, что я купил по выгодной цене в Elisa смартфон с условием, по крайней мере, два года оставаться клиентом Elisa и без права изменить или прекратить договор. Поскольку Elisa планирует с 1 января в одностороннем порядке изменить условия заключенного со мной договора, я, следовательно, имею право расторгнуть с ними этот договор или сменить пакет на более дешевый, не компенсируя разницу в цене телефона? Я правильно понимаю?» - интересуется читатель Tarbija24.

Отвечает заведующая отделом по связям с общественностью Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки:

В случае если предприятие связи в одностороннем порядке меняет условия договора на предоставление услуги связи, потребитель должен выбирать, согласен ли он с новыми условиями или расторгнет договор до вступления новых условий в силу и выберет для себя более подходящего поставщика услуги связи. При расторжении договора по этой причине предприятие не имеет права требовать с потребителя уплаты неустойки.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх