Тамкиви: приоритеты бюджета на 2014 год – пенсии и зарплаты

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ове Майдла

По словам председателя парламентской фракции Партии реформ Яануса Тамкиви, приоритетом государственного бюджета на 2014 год является улучшение благосостояния людей. Сегодня проект бюджета поступил на третье чтение, сообщается в пресс-сообщении.

«Бюджет позволяет улучшить благосостояние людей — повысятся как зарплаты в общественном секторе, так и пенсии. Эстония — одно из тех немногочисленных государств – членов ЕС, где ожидается настолько быстрый рост пенсий – самый быстрый рост за последние шесть лет. Это возможно благодаря росту заработных плат в опережающем темпе и снижению безработицы», - сказал Тамкиви.

«Пособия по бедности повысится до 90 евро. Это значит, что число домохозяйств, живущих в абсолютной бедности, уменьшится примерно на 5000», - отметил Тамкиви.

«Состояние нашей экономики умеренно оптимистично. Наш бюджет не съедают многочисленные проценты взятых кредитов, что наблюдается во многих других странах ЕС», - подчеркнул Тамкиви.

Бюджет на 2014 год предусматривает объем расходов в размере 8,06 млрд евро. По сравнению с прошлым годом расходы увеличатся на 373 млн евро, то есть на 4,9%. Это значит, что выплаты из бюджета увеличатся практически во все отрасли государства.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх