Элери, подозреваемая в убийстве подруги, арестована и переведена в тюрьму (галерея)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Жительница Тарту Элери, которая, по предварительной информации, в прошлые выходные убила свою подругу, подожгла ее труп и попыталась сжечь себя и своего ребенка, до сегодняшнего дня находилась в психиатрической больнице. Сегодня ее арестовали и перевели в больницу Тартуской тюрьмы, пишет Tartu Postimees.

«Поскольку преступление, расследуемое в рамках данного уголовного дела, чрезвычайно жестокое, и попавшая под подозрение женщина получила травмы, ее пока поместили на обследование в медучреждение закрытого типа», – сказал окружной прокурор Тоомас Лийва, ведущий досудебное расследование уголовного дела.

Сегодня Тартуский уездный суд удовлетворил ходатайство прокурора и применил в качестве меры пресечения арест.

«После сегодняшнего постановления суда подозреваемая была переведена в больницу Тартуской тюрьмы», – сказал Лийва. Ребенок Элери по-прежнему находится в Клинике Тартуского университета.

Элери предъявлено подозрение по статьям «Убийство» и «Попытка убийства».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх