ЛЧ: чемпион Италии уступил место в плей-офф «Галатасараю»

Болельщики и футболисты "Галатасарая" радуются голу, забитому в ворота "Ювентуса". Фото: MURAD SEZER/REUTERS

Туринский "Ювентус" не смог пробиться в плей-офф футбольной Лиги чемпионов, уступив в гостях стамбульскому "Галатасараю" со счетом 0:1.

Матч группы B во вторник на 32-й минуте был прерван из-за сильного снегопада в Стамбуле. В итоге было принято решение доиграть встречу с минуты, когда она была остановлена.

Футболисты продолжили матч в среду, тоже в непростых погодных условиях. На 85-й минуте мяч забил полузащитник "Галатасарая" Уэсли Снейдер.

"Ювентус", которому для выхода в плей-офф достаточно было и ничьей, занял третье место в своей группе и продолжит выступление в Лиге Европы.

Первое место в квартете B занял мадридский "Реал", второе - "Галатасарай". Эти команды вышли в 1/8 финала Лиги чемпионов.