Погода летняя, но купаться еще рано

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
13 мая в Таллинне было +26, и многие горожане пришли на пляж.
13 мая в Таллинне было +26, и многие горожане пришли на пляж. Фото: Toomas Huik

Хотя на выходных погода будет летней, однако завтра после обеда через Эстонию пройдут кратковременные дожди. Температура воды на внутренних водоемах еще холодновата для купания.


Сегодня ночью значительных осадков не ожидается, а вот завтра во второй половине дня возможность кратковременных дождей и грозы увеличится. Ночью температура будет до +15, днем +20...+25 градусов. На побережье возможно будет прохладнее, +14...+16 градусов, сообщает эстонский Институт метеорологии и гидрологии (EMHI).

В воскресенье чуть более прохладный и влажный воздух переместится с южной Эстонии к северу. Пройдут кратковременные дожди, возможна гроза, температура +17...+22, на побережье местами около +12...+14 градусов.

В понедельник вечером увеличится вероятность кратковременных дождей и грозы. Такая же погода ожидается во вторник. Ветер сменится на северо-восточный и немного усилится. Температура будет выше +20, как и в последующие дни.

В четверг может усилиться антициклон, поэтому вероятность осадков снизится, и в пятницу будет сухо. Температура до +26 градусов.

Купаться в водоемах пока рано

Если для принятия солнечных ванн погода в последующие дни будет идеальной, то купаться еще рановато.

По данным сайта EMHI, самая теплая вода в Эстонии сейчас в озере Тамула, где температура составляет +16,1 градуса. В Чудском озере в районе Муствеэ +13 градусов.

Довольная теплая вода в реках Велисе и Тянассильма — соответственно + 16,4 и +16,1 градуса. В реках Выханду и Рейу температура воды +15 градусов, в остальных водоемах — прохладнее.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх