Оппозиция Украины выдвинула ряд необходимых для переговоров условий

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующие на Украине
Протестующие на Украине Фото: SCANPIX

Украинская оппозиция не намерена проводить переговоры с властью о выходе страны из политического кризиса, пока не будут выполнены выдвинутые ею условия, заявил лидер националистической партии «Свобода» Олег Тягнибок.

В среду президент Украины Виктор Янукович выступил с заявлением, в котором призвал оппозицию начать диалог и отказаться от ультиматумов.

«Требования оппозиции и Майдана неизменны – отставка правительства, наказание всех виновных в избиении мирных протестующих с привлечением их к уголовной ответственности и полная перезагрузка власти», – цитирует Тягнибока сайт «Свободы».

В Киеве и других регионах Украины с 21 ноября проходят массовые акции сторонников евроинтеграции, недовольных решением кабмина приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с ЕС. Тридцатого ноября спецназ «Беркут» разогнал «евромайдан» в центре Киева, а 1 декабря в украинской столице состоялся многотысячный митинг, закончившийся захватом здания киевской мэрии и массовыми столкновениями протестующих с милицией. Акции протеста продолжаются, протестующие требуют отставки правительства, досрочных президентских и парламентских выборов.

Ночью в среду правоохранители оттесняли митингующих с центральной площади Киева – Майдана Незалежности (площади Независимости), а коммунальщики разбирали сооруженные митингующими баррикады.

Комментарии
Copy
Наверх