«Золота» ЧМ недостаточно для титула лучшего спортсмена

, журналист
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
2001 год особенно удачен был для братьев Будылиных. Вернувшихся из Парижа с чемпионата Европы по дзюдо с золотой медалью Алексея Будылина (справа) и с бронзовой медалью Дмитрия (слева) держит на руках Индрек Пертельсон, встречавший их в аэропорту.
2001 год особенно удачен был для братьев Будылиных. Вернувшихся из Парижа с чемпионата Европы по дзюдо с золотой медалью Алексея Будылина (справа) и с бронзовой медалью Дмитрия (слева) держит на руках Индрек Пертельсон, встречавший их в аэропорту. Фото: Ярек Йыэпера/SL Õhtuleht/SCANPIX

На сайте Эстонского олимпийского комитета (ЭОК) идет электронное голосование: выбирают лучших спортсменов, лучшую команду и лучших тренеров уходящего года.  
 

В Эстонии удос­тоиться титула спортсмена года и получить «Кристьяна» (так называется небольшое скульптурное изображение, которое вручается лучшим спортсменам. — Ред.) подчас труднее, чем выиграть золотую медаль ЧМ. В 2006 году чемпионами мира стали Хейки Наби, Андрей Инешин и Марко Лухамаа, однако всех их затмил олимпийский чемпион Андрус Веэрпалу.

Словом, для того чтобы тебя в Эстонии назвали лучшим спортсменом, одной медали недостаточно, еще и год должен оказаться подходящим. К сожалению, немало тех, кто был достоин заветного «Кристьяна», но так и не получил его.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх