Для пострадавших в аварии собирают пожертвования

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места аварии.
Фото с места аварии. Фото: Postimehe lugeja

В результате трагической аварии, которая произошла под Силламяэ в воскресенье днем, погибли на месте двое взрослых, были госпитализированы Валентина (44) и две маленькие девочки — Соня (3 года) и Есения (2,5 года). Соня вчера скончалась в больнице.

Для Яны Смирновой, потерявшей в этой аварии маму и трехлетнюю дочку, и ее младшей сестры Есении, которая сейчас находится в Таллиннской детской больнице, в Нарве организован сбор пожертвований.

Как сообщает Идаская префектура полиции, за рулем автомашины Opel Kadett, которая столкнулась с грузовиком Volvo FH-440, находилась Валентина. С травмами она была доставлена в Ида-Вирускую центральную больницу. Пассажиры Opel Анд­рей (35) и Светлана (43) погибли на месте. Находившиеся в этой же машине девочки двух и трех лет были госпитализированы в Таллиннскую детскую больницу.

Инцидент случился в воскресенье в 14.46 на 188-м кило­метре шоссе Таллинн — Нар­ва. По имеющейся информации, автомобиль Hyundai Getz, которым управлял Игорь (38), завершая обгон и возвращаясь на свою полосу, задел переднюю часть Opel. Находившаяся за рулем машины Валентина потеряла управление, выехала на встречную полосу и столкнулась с грузовиком. Все пассажиры были пристегнуты ремнями безопасности, девочки сидели в детских креслах. Водитель грузовика Евгений (60) не пострадал.

Близкий друг семьи 24-летней Яны и ее коллега Анастасия Ермохина (обе работают в торговом центре Fama), вчера рассказала РМ, что пассажиры автомобиля Opel, жители поселка Ольгино под Нарвой, в воскресенье днем возвращались домой после посещения водопада Онтика.

«Это была дружная и приличная компания, алкоголь никто не употреблял. Валентина всего месяц назад получила права и водила машину очень осторожно», — рассказала Анастасия. По ее словам, гибель двух семей близких друзей (погибший Андрей был мужем Валентины, которая до сих пор не пришла в сознание) привела ее в состояние шока.

«О Яне, сегодня вернувшейся из Таллинна, после того, как в больнице отключили от аппаратов ее дочку Сонечку, и говорить нечего. Врачи с самого начала говорили о Сонечке, что надежды мало. Насчет Есении прогноз благоприятный — девочка быстро пришла в сознание. Яна собирается удочерить свою младшую сестренку. Счастье, что в эту поездку не взяли сынишку Яны», — рассказала Анастасия.

По ее словам, Светлана была цветущей, красивой, энергичной женщиной, она тоже работала в центре Fama. Во время беседы с РМ один из работников торгового центра передал Анастасии деньги для Яны.

«Очень многие работники нашего торгового центра передавали мне деньги для Яны. Мы, ее друзья, считаем, что любая помощь будет подспорьем — ведь Яне, матери-одиночке, предстоят похороны, лечение младшей сес­тренки. Поэтому для тех, кто захочет помочь семье, я узнала у бухгалтера номер банковского счета Яны, он размещен на местном новостном портале seti.ee. Всем, кто уже помог, — огромное спасибо», — сказала Анастасия.

Читателям РМ, обращавшимся в нашу редакцию с просьбой выяснить, как помочь Яне, также сообщаем номер ее счета: 221016325532 Jana Smirnova.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх