Участники «Евромайдана» планируют простоять еще как минимум шесть дней

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руслана на митинге в Киеве.
Руслана на митинге в Киеве. Фото: SCANPIX

Участники акции протеста на Майдане Незалежности поддержали призыв известной украинской певицы Русланы Лыжичко оставаться на площади в центре Киева как минимум до 17 декабря, сообщает "Интерфакс". "Шесть дней мы простоим, я уверена", - сказал певица, обращаясь в четверг ночью с установленной на Майдане сцены к собравшимся на площади людям.

Митингующие в ответ одобрительно откликнулись на призыв Лыжичко. Примечательно, что 17 декабря может стать рубежной датой для украинских властей - в этот день состоится очередное заседание украинско-российской межгосударственной комиссии, по результатам которого должны быть подписаны важные для двусторонних отношений документы, сообщает портал Newsru.com.

Руслана Лыжичко со сцены рассказала о том, что число участников акции протеста постоянно растет. В частности, по ее словам, недавно на "Евромайдан" прибыли по пять автобусов с жителями Ивано-Франковской и Волынской областей. Как стало известно, оппозиция Ужгорода объявила мобилизацию митингующих на киевский Майдан.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх