Ансип предложил Киргизии выйти на рынок ЕС через Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрус Ансип
Андрус Ансип Фото: Toomas Huik / Postimees

Премьер-министр Андрус Ансип предложил властям Киргизии войти на рынок Европейского Союза через Эстонию.

«У нас сложились добрососедские, хорошие отношения со странами Евросоюза, членами которого мы являемся. Нам очень выгодно использовать возможности огромного рынка в 500 млн. Мы предлагаем войти на это рынок через Эстнию», - сообщил премьер-министр Эстонии Андрус Ансип во время встречи в вице-премьер-министром КР Джоомартом Оторбаевым в Бишкеке в четверг.

По его словам, у Эстонии и Киргизии сложилась хорошая почва для развития деловых отношений.

«На уровне ООН мы очень тесно сотрудничаем и можем другу к другу доверять. Надо развивать деловые отношения меду нашими государствами. Мы входим в Евросоюз и используем в качестве валюты – евро. В финансовом отношении у нас все в порядке, у нас практически нет долгов, 10 % к ВВП. Валовой продукт большой – 18 млрд евро. Природных ресурсов не так уже много как у вас, у вас есть золото, уголь, редкоземельные металлы», - пояснил премьер-министр, пишет knews.kg.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх