Количество случаев мошенничества выросло на 28%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно данным Министерства юстиции, за 11 месяцев 2013 года было зарегистрировано 36 219 преступлений, что на 1822 преступления меньше, чем за тот же период прошлого года, пишет Postimees.

«Если в первые два месяца уровень преступности держался на уровне 2012 года, то в последующие месяцы спад уровня преступности составлял 3-5 процентов», - сообщил министр юстиции Ханно Певкур.

Наиболее распространенных — преступлений против имущества — стало на 9, а краж на 12 процентов меньше.

В то же время на 28 процентов выросло количество случаев мошенничества. Это обусловлено ростом числа мошенничеств, совершаемых по телефону, а также в интернете, когда, например, покупатель не получал купленный товар.

Существенно выросло число преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических и психотропных средств в крупных размерах. По сравнению с прошлым годом их стало на 14 процентов больше.

В значительной степени сократилось число серьезных нарушений общественного порядка — 83 случая, то есть на 33 процента меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх