Госконтроль: программа обслуживания дорог выполнена наполовину

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорога.
Дорога. Фото: Toomas Huik

Департамент шоссейных дорог смог реализовать всего половину от запланированного в программе обслуживания дорог с 2002-2013 годы, следует из аудита Госкнтроля.

Госконтроль считает проблемой то, что государство при обслуживании дорог в существенной мере заменило поступающие от налогов деньги пособиями Европейского Союза, однако это не помогает добиться главной цели – придать обновлению дорог дополнительное ускорение, сообщает портал Rus.err.ee.

Проблемы с реализацией программ обслуживания дорог возникли несмотря на то обстоятельство, что общий объем бюджета Департамента шоссейных дорог в рассматриваемый период почти всегда отвечал зафиксированным в программах обслуживания дорог планам.

Аудит выявил, что большинство проектов значительно подорожало по сравнению с запланированной при их составлении стоимостью, поэтому удалось реализовать меньше проектов из программы обслуживания дорог. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх