Министерство: развязку Юлемисте нужно будет перестроить из-за Rail Baltica

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Транспортная развязка в Юлемисте.
Транспортная развязка в Юлемисте. Фото: Mihkel Maripuu

Поскольку при проектировании развязки Юлемисте не учитывалось то, что планируемая скоростная железная дорога Rail Baltica может проходить через нее, необходимо будет перестроить развязку, утверждает Министерство экономики.

По словам вице-мэра Таллинна Таави Ааса, городу не подходит вариант трассы 12А, по которому железная дорога должна входить в город с запада от озера Юлемисте. Такой вариант предполагает снос 12 жилых домов в районе Лийва, передает rus.err.ee.

Таллиннские власти также считают, что планирование строительства железной дороги рядом с только что построенной велосипедной дорожкой на Ярвевана — неподходящий вариант.

Кроме того, при проектировании развязки Юлемисте не предусматривали того, что ее может пересечь скоростная железная дорога, поэтому при выборе варианта 12А нужно будет частично перестроить перекресток Юлемисте.

Комментарии
Copy
Наверх