Кубок мира по биатлону: россиянки только шестые, эстонская сборная в конце таблицы

Российская биатлонистка Ольга Вилухина.
Российская биатлонистка Ольга Вилухина. Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Женская сборная Германии завоевала золотые медали в эстафете 4х6 км на третьем этапе Кубка мира по биатлону, который стартовал в Анси (Франция), российская команда заняла шестое место.

Немки Франциска Пройс, Андреа Хенкель, Франциска Хильдебранд и Лаура Дальмайер, допустившие три промаха и не бежавшие штрафные круги, показали время 1 час 6 минут 27,8 секунды.

Вторыми стали украинки Юлия Джима, Вита Семеренко, Валентина Семеренко и Елена Пидгрушная (четыре промаха; +23,3 секунды), норвежки Тириль Экхофф, Фанни Хорн, Сюнневе Сулемдал и Тура Бергер (10 промахов, +23,8), взяли бронзу.

Россиянки Светлана Слепцова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова и Ольга Вилухина (пять промахов) проиграли немкам 2 минуты 0,4 секунды.

Эстонский квартет в составе Кадри Лехтла, Дарья Юрлова, Кристель Вийгипуу и Грете Гайм отстали от лидеров на круг, вынуждены были сойти с трассы и заняли итоговое 16-е место (среди 18 команд).

В пятницу на этапе Кубка мира состоится мужская эстафетная гонка 4х7,5 км.