Контролеры высадили пенсионерку посреди дороги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дорожный знак. Иллюстративный снимок.
Дорожный знак. Иллюстративный снимок. Фото: Ants Liigus

Решение Кохтла-Ярвеского городского самоуправления разрешить 70-летним пенсионерам бесплатно ездить в общественном транспорте лишь в определенное время – с 10 до 15.00 – вызвало возмущение среди пожилых людей.

28 ноября силламяэская пенсионерка Лидия Кашнова ехала на автобусе в Вийвиконна, где у нее находится садовый участок, пишет Põhjarannik. Билет она не купила (как и другие пенсионеры), полагая, что разговоры о платном проезде до 10.00 и после 15.00 не соответствуют действительности. Вскоре в автобус зашли контролеры. Затем появились полицейские, которые стали требовать платы за проезд. Пенсионерка отказалась, ссылаясь на то, что Силламяэ субсидирует бесплатный проезд пенсионеров. Женщина добавила, что у нее нет с собой денег. Пенсионерку попросили покинуть автобус.

«До Силламяэ оставалось три километра, до моего садового участка – шесть километров, я стояла и думала, куда идти. Решила, что потихоньку пойду в Вийвиконна, так как у меня там оставалось много работы», - рассказала Кашнова.

Пожилая женщина отметила, что до пункта назначения она все-таки дошла, однако позже заболела.

По словам председателя горсобрания Кохтла-Ярве Рийны Ивановой, 28 ноября в автобусе №31 проходила проверка. Водитель сразу же сообщил, что пенсионеры едут без билетов и ведут себя крайне агрессивно. На призыв контролера о покупке билетов все отреагировали также раздраженно. Однако, в конце концов, все кроме Кашновой заплатили за проезд. Так как пенсионерка отказалась это делать, ее высадили из автобуса.

Комментарии
Copy
Наверх