Аварийное судно Tallink Star возвращается с автомобилями в Таллинн

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees

Аварийное судно Tallink Star возвращается без пассажиров из Хельсинки в Таллинн, владельцев автомобилей известят, когда можно придти за своим имуществом.

Аварийное судно Star, получившее сегодня разрешение вернуться к владельцу в порт Таллинна и вышедшее без пассажиров из Хельсинки в 11:30, прибудет в Таллинн ориентировочно в 15 часов, после чего начнется выгрузка автомобилей, передает rus.err.ee.

Выгрузка займет время, поэтому фирма Tallink проинформирует всех владельцев автомобилей в отдельности, когда можно будет прийти за автомобилем, также для владельцев автомобилей будет открыт отдел информации в D-терминале Таллиннского порта.

Из-за произошедшей в четверг вечером аварии на судне Tallink Star сегодня отменены все дневные рейсы: из Таллинна в Хельсинки в 10:30 и 16:30, а также из Хельсинки в Таллинн в 13:30 и 19:30, информация о ночных и субботних рейсах будет сообщена дополнительно. 

Напомним, что в четверг вечером по неустановленным причинам разрушился механизм рампы автомобильной палубы судна Tallink Star, авария произошла в 19:40 непосредственно перед отправлением из порта Хельсинки: при подъеме рампы, соединяющей между собой две автомобильных палубы, сломался механизм рампы, в результате чего один угол рампы упал, а из-за возникшего наклона между собой столкнулись грузовики.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх