Elion будет предлагать самую высокую в Эстонии скорость отдачи

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Elion
Elion Фото: Raigo Pajula.

С сегодняшнего дня Elion становится единственным в Эстонии провайдером, который предлагает домашнее интернет-подключение со скоростью отдачи до 100 Мбит/сек. При этом пятикратное увеличение скорости отдачи не повлечет за собой изменения ежемесячной платы, говорится в пресс-сообщении.

Повышение скорости отдачи внесет симметрию в предназначенные для частных клиентов интернет-услуги eKodu, которые Elion предлагает посредством оптоволоконного кабеля. Пользователи домашнего Интернета, которые прежде имели скорость скачивания из сети 50 Мбит/сек и скорость отдачи в 10 Мбит/с, будут пользоваться скоростью соединения 50/50 Мбит/с, а на смену скорости 100/20 Мбит/с придет соответственно скорость 100/100 Мбит/с.

По словам бизнес-менеджера Elion Теэта Тийсвельта, пятикратное увеличение скорости отдачи – пример надежности, в том числе будущей надежности, постоянно расширяющейся оптоволоконной сети Elion. «Домашние подключения используются уже не только для того, чтобы просматривать интернет-контент и загружать что-то из интернета, напротив, все чаще в сеть выкладываются видео, фото и другие файлы больших объемов. Если при прежней скорости доступа 5 Мбит/с для того, чтобы передать друзьям 400 фотографий среднего размера, например, во время путешествия, требовался примерно час, то при соединении 100/100 Мбит/с альбом размером в 2 гигабайта загрузится за 3 минуты, – пояснил Тийсвельт. – Благодаря новой скорости можно, к примеру, раз в час делать копию домашнего жесткого диска, сохраняя его содержимое в «облачном сервисе», чтобы иметь доступ ко всем своим файлам, даже находясь вне дома».

Изменение коснется порядка 24 000 клиентских соединений. Elion повышает скорость отдачи автоматически, самим клиентам ничего предпринимать не придется.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх