Провокационное видео: Владимир Кличко призывает милицию помериться силами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Кличко позирует на камеру с киевскими милиционерами рядом с баррикадами на Майдане.
Владимир Кличко позирует на камеру с киевскими милиционерами рядом с баррикадами на Майдане. Фото: SCANPIX

Немецкие журналисты, снимавшие сюжет о массовых протестах в Украине и участии в них братьев Кличко, засняли разговор народного депутата от УДАРа Артура Палатного и чемпиона мира по боксу по нескольким версиям Владимира Кличко с беркутовцами.

В своем видеосюжете журналисты немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung (ниже полный текст видео) рассказывают о событиях 10 декабря. В частности, они сообщают о мирной демонстрации и о том, как правоохранители разобрали баррикады митингующих.

Однако в сюжет попал фрагмент разговора народного депутата Артура Палатного, который договаривается с Беркутом о толкотне. При этом Владимир Кличко стоит рядом, пишет издание korrespondent.net.

"Мы становимся цепью. Потолкаемся. Ребят, надо так", - говорит Палатный.

"Я Вам еще раз говорю, если никто не будет кидать, бить.. никаких вопросов не будет вообще", - отвечает один из командиров беркутовцев.

"Никто кидать не будет", - отвечает Кличко.

Общий контекст их разговора неясен. Следующим кадром показано наступление кордона беркутовцев. Чем оно закончилось, в видео не показано. Ранее оппозиция заявляла, что «Беркут» избил беззащитных студентов на Майдане.

Напомним, в Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит акция протеста.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх