Московский «Спартак» находится под угрозой ликвидации

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Хоккест "Спартака".
Хоккест "Спартака". Фото: Sharifulin Valery/ITAR-TASS

Московский хоккейный клуб «Спартак» объявил, что команда может прекратить существование из-за остановки финансирования со стороны единственного спонсора — Инвестбанка, который 13 декабря был лишен лицензии. Заявление о трудном финансовом положении размещено на официальном сайте клуба.

Пресс-служба «Спартака» отметила, что руководство клуба всеми доступными способами добивается оздоровления ситуации. Красно-белые призвали болельщиков посетить домашний матч регулярного чемпионата КХЛ с казанским «Ак Барсом», чтобы поддержать команду. Эта встреча пройдет 13 декабря на арене «Сокольники».

Ранее 13 декабря член совета директоров «Спартака» Сергей Менделеев рассказал ИТАР-ТАСС, что в клубе надеются на поддержку КХЛ. Ранее лига помогала командам, столкнувшимся с финансовыми трудностями. В частности, осенью 2013 года КХЛ выделила беспроцентный займ хабаровскому «Амуру», что позволило команде выплатить часть долгов по зарплате.

Утром 13 декабря главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин рассказал ИТАР-ТАСС, что в команде не выплачивают зарплату с октября 2013 года.

Инвестбанк, спонсировавший «Спартак» с 2009 года, был лишен лицензии из-за неоднократных нарушений норм Центробанка и законов, поясняет lenta.ru. Также 13 декабря лицензии потеряли Банк проектного финансирования и Смоленский банк.

Комментарии
Copy
Наверх