Янукович: отставки правительства не будет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Янукович.
Виктор Янукович. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Президент Украины Виктор Янукович заявил, что Верховная рада дала ответ на вопрос, который подняли представители оппозиции, об отправке в отставку правительства, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Процедура отставки Кабинета министров предусматривает голосование в парламенте, а потом уже соответствующие действия президента. Голосование уже состоялось, и вы это увидели», — заявил Янукович.

Верховная рада Украины 3 декабря не смогла принять постановление о недоверии правительству Азарова. За предложенный оппозицией проект постановления проголосовали 186 депутатов из необходимых 225, пишет gazeta.ru.

Ранее депутат украинской партии «Батькивщина» Сергей Пашинский заявил, что оппозиция требует отправить правительство Николая Азарова в отставку в течение 48 часов.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх