Жена казненного дяди лидера КНДР не сдает позиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Ген Хи (слева).
Ким Ген Хи (слева). Фото: KNS/AFP

Тетя северокорейского лидера Ким Чен Ына сохраняет высокое положение в правящей элите, несмотря на казнь своего мужа Чан Сон Тхэка, обвиненного в попытке государственного переворота.

Сообщается, что супруга казненного, Ким Ген Хи, была названа в списке похоронной процессии одного из высокопоставленных чиновников, скончавшихся в пятницу. Этот факт рассматривается, как знак того, что тетя Ким Чен Ына по-прежнему находится в милости у племянника, вопреки ожидавшейся волне арестов приближенных к казненному Чан Сон Тхэка, передает Би-би-си.

Ким Ген Хи и ее супруг считались наставниками своего племянника, ставшего лидером КНДР в 20011 году после кончины своего отца.

Официальные северокорейские СМИ ничего не говорят о статусе тети Ким Чен Ына или о том, имела ли она отношение к аресту своего мужа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх