Директор Русского театра: за зарплаты некоторых актеров просто стыдно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Русский театр. Иллюстративное фото.
Русский театр. Иллюстративное фото. Фото: Лийс Трейманн

В следующем году фонд зарплат Русского театра вырастет примерно на 5%. Увеличатся зарплаты и у некоторых актеров.

Об этом в беседе с корреспондентом портала rus.err.ee сообщил директор Русского театра Тыну Ленсмент, отметив, что, согласно принятому бюджету на следующий год, зарплатный фонд учреждения вырастет почти на пять процентов, однако на повышение доходов в первую очередь следует рассчитывать техническому персоналу.

По словам Ленсмета, такова политика правительства, а это значит, что каждый государственный театр в следующем году получит небольшую прибавку к фонду зарплат, но приоритет государства - повышение зарплат технического персонала. «В то же время в нашем театре стыдно не только за зарплаты технического персонала, но и некоторых актеров, поэтому будем их корректировать», - сказал Ленсмент.

В то же время, заверил Тыну Ленсмент, зарплата художественного руководителя Русского театра Марата Гацалова не изменится.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх