Причиной снятия Емельяненко с турнира назвали конфликт с депутатами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Емельяненко.
Александр Емельяненко. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Российского бойца смешанных единоборств Александра Емельяненко сняли с турнира с Тюмени после тренировки, во время который пьяный спортсмен повздорил с местными депутатами и членами тюменского правительства. Об этом в интервью «Советскому спорту» сообщил президент федерации ММА Тюменской области Олег Мухамедшин. По его словам, Емельяненко кричал в адрес высокопоставленных гостей: «А ты кто? А ты?».

Мухамедшин подчеркнул, что на решение дисквалифицировать бойца также повлияла его плохая физическая форма. «У нас мастера спорта по боксу приходят на спарринги, и он (Емельяненко) с ними вообще не может работать. Очень много пропускает ударов», — добавил глава тюменской федераци. MMA. По его словам, у россиянин не было бы никаких шансов в бою против американца Эрика Приндла. Поединок Емельяненко и Приндла должен был стать центральным на турнире, проведение которого запланировано на 22 декабря, пишет «Лента.ру».

Также Мухамедшин опроверг слова Емельяненко-младшего о том, что организаторы турнира в Тюмени хотели за счет его имени распродать все билеты, а затем сократить гонорар. По словам Мухамедшина, продать удалось только одну шестую часть билетов, а спонсоры, которые узнавали, что на турнире выступит Емельяненко, отказывались финансировать мероприятие.

О снятии российского бойца с турнира в Тюмени стало известно 13 декабря. Организаторы объяснили такое решение неспортивным поведением Емельяненко, который, в частности, употреблял алкоголь, хотя по контракту не должен был этого делать. Вместо Емельяненко на бой с Эриком Приндлом выйдет Константин Ерохин.

Сам Емельяненко 13 декабря заявил ИТАР-ТАСС, что организаторы хотят на нем заработать и, что он будет оспаривать свое отстранение в суде. Также боец опроверг заявление организаторов, согласно которому он отказался от медобследования. По его словам, все необходимые справки находятся у него на руках.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх