Минобороны РФ: дислокация дивизионов «Искандер» не противоречит международным соглашениям

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ракетная система "Искандер"
Ракетная система "Искандер" Фото: SCANPIX

Районы дислокации ракетных дивизионов "Искандер" на территории Западного военного округа (ЗВО) не противоречат международным соглашениям. Так в Минобороны РФ сегодня прокомментировали появившуюся в ряде СМИ информацию о размещении этих комплексов в Калининградской области, передает ИТАР-ТАСС.

"Оперативно-тактические ракетные комплексы "Искандер" действительно стоят на вооружении ракетных войск и артиллерии Западного военного округа", - сказал журналистам начальник управления пресс-службы и информации военного ведомства Игорь Конашенков.

Он подчеркнул, что "конкретные районы дислокации ракетных дивизионов "Искандер" на территории ЗВО не противоречат каким-либо международным соглашениям или договоренностям".

"Искандер-М" - оперативно-тактический ракетный комплекс, предназначенный для поражения на дальностях до 500 км малоразмерных и площадных целей - ракетных комплексов, реактивных систем залпового огня, дальнобойной артиллерии, самолетов и вертолетов на аэродромах, командных пунктов и узлов связи.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх