Полиция задержала на молодежном дне рождения 14 пьяных подростков

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В субботу поздним вечером в полицию сообщили о том, что в поселке Харкуярве (волость Харку) проходит шумная вечеринка, причем в компании могут находиться дети. Полицейские обнаружили среди участников вечеринки 14 несовершеннолетних, употреблявших алкоголь.

В вечеринке принимали участие несколько десятков человек, среди них были и совершеннолетние. По словам молодежи, они праздновали день рождения 15-летней девочки в арендованном помещении. Всего полицейские выявили алкогольное опьянение у 15 несовершеннолетних, в основном, это были подростки 14-16 лет.

«Представшая взгляду картина была ужасна. Дом был полон алкоголя и пустой тары, молодежь тошнило в комнатах и на одежду», - рассказала полицейский по делам молодежи Пыхьяской префектуры Сигне Нымм.

Полицейские передали нетрезвых несовершеннолетних родителям, в отношении детей начаты делопроизводства о проступке. Тех подростков, которые представили неверные данные о себе, а также тех, чьи родители не смогли приехать за ними сразу, отправили в полицейский участок.

«Разумеется, мы пообщаемся и с владельцем места, где проводилась вечеринка, и выясним, как молодежная вечеринка могла проходить без надзора, и кто дал несовершеннолетним алкоголь», - сказала Нымм.

С мероприятия в участок доставили также 20-летнего молодого человека, которого полиция подозревает в том, что на той же самой вечеринке он избил двоих молодых людей.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх