Завтра в Нарве можно будет пройти экспресс-тест на ВИЧ

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik.

16 мая с 12.00 до 17.00  будет открыта палатка в Нарве на площади перед клубом "Женева", где все желающие смогут пройти экспресс-тестирование на ВИЧ.

Кампания «Протестируйся!» призывает: Проверь себя! Человек может прожить много лет, не зная о том, что заражен ВИЧ, потому что вирус может долгое время находиться в организме, никак себя не проявляя. Провериться на ВИЧ должен каждый!

Тестирование на ВИЧ будет проводиться анонимно (не нужно никому сообщать личные данные) и бесплатно. В отличие от  других тестов на ВИЧ, в случае экспресс-тестирования кровь из вены не берётся, и результат теста становится известен в течение одной минуты.

Во время тестирования у жителей и гостей города будет возможность задать вопросы специалисту, получить новую информацию о ВИЧ, оценить собственные риски инфицирования и узнать, как можно их избежать.

Также в этот день на территории культурного центра «Женева» состоится концерт, посвящённый Дню Памяти людей погибших от СПИДа, в котором примут участие танцевальные и музыкальные коллективы г. Нарва и г. Нарва-Йыэсуу.

Дополнительную информацию можно получить по E-mail:narvahiv@gmail.com

или в Нарвском консультационном кабинете EHPV по адресу Linda 4,6 этаж,   t.53 334 226

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх