Виталий Кличко подтвердил, что будет баллотироваться на пост президента Украины

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко.
Один из лидеров украинской оппозиции Виталий Кличко. Фото: Liis Treimann

Лидер партии "УДАР", депутат парламента Украины Виталий Кличко подтвердил, что принял решение баллотироваться на пост президента страны. Об этом он сообщил на брифинге в "штабе национального сопротивления", передает ИТАР-ТАСС.

"Я уже принял решение, я буду баллотироваться на выборах президента Украины", - заявил Кличко. Он выразил убеждение, что оппозиция должна выдвинуть единого кандидата в президенты. "Только объединив усилия, у нас есть шанс противостоять действующей власти. Если мы этого не сделаем, то появится еще и много технических кандидатов, которые будут оттягивать голоса", - отметил Кличко.

Очередные выборы главы государства должны состоятся весной 2015 года. Однако оппозиция требует "провести полную перезагрузку власти" в ближайшее время, имея в виду досрочные парламентские и президентские выборы.

Оппозиция призывает к досрочным парламентским и президентским выборам на Украине и к возврату диалога с ЕС.

По неофициальным данным, европейские эмиссары, которые практически ежедневно посещают лагерь оппозиции на площади Независимости, уже "распределили посты" между тремя лидерами оппозиции. На пост главы государства они предлагают Виталия Кличко, пост премьер-министра "отдают" лидеру парламентской фракции "Батькивщина" Арсению Яценюку, а должность спикера парламента - председателю националистической партии "Свобода" Олегу Тягнибоку.

Косвенно это подтверждают сообщения в СМИ. В некоторых европейских странах Кличко "назначены встречи" с высокопоставленными чиновниками уже в ближайшее время. В частности, он примет участие в неофициальной части саммита Евросоюза в Брюсселе 19-20 декабря. Ожидается, что часть европейских лидеров, включая канцлера ФРГ Ангелу Меркель, примет его перед началом саммита.

Комментарии
Copy
Наверх