Большинство людей, занимающихся наркобизнесом, совершают преступления и после выхода из тюрьмы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тюрьма
Тюрьма Фото: Arvet Mägi / Virumaa Teataja

Многие из 11 человек, задержанных на прошлой неделе в ходе операции службы по борьбе с наркопреступлениями (Пыхьяская префектура), уже были знакомы полиции; по мнению главы службы Кайдо Кыпласа, многие люди, отсидев в тюрьме за совершение наркопреступлений, продолжают преступную деятельность и после выхода на свободу.

По результатам проведенного на прошлой неделе рейда было возбуждено восемь уголовных дел и задержано 11 человек, у одного из которых обнаружили 11 килограммов конопли и порядка 500 таблеток экстази, пишет ERR Uudised со ссылкой на «Aktuaalne kaamera».

Остальные задержанные были в основном уличными торговцами фентанилом, многие из них уже были знакомы полиции.

По словам Кыпласа, из этих 11 человек четыре ранее наказывались за совершение наркопреступлений и в данный момент отбывают наказание условно, поэтому теперь их, несомненно, ждет реальное тюремное заключение.

Кыплас отметил, что многие люди, причастные к наркобизнесу, продолжают преступную деятельность и после выхода из тюрьмы.

Комментарии
Copy
Наверх