«Евромайдан» готовит ответ на визит Януковича в Москву

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Киевский Майдан незалежности.
Киевский Майдан незалежности. Фото: ITAR-TASS/ScanPix

В связи с намеченной на вторник поездкой президента Украины Виктора Януковича в Москву на заседание Украинско-российской межгосударственной комиссии (УРМК) оппозиция созывает очередное "народное вече" на Майдане.

Несмотря на заверения украинских властей, что Янукович не собирается отказываться от курса на евроинтеграцию и подписывать соглашение о вступлении страны в Таможенный союз, организаторы акций протеста опасаются, что эти утверждения будут вероломно нарушены, сообщает портал Newsru.com.

В принятой в минувшее воскресенье резолюции по итогам предыдущего "вече" жителей Украины призвали прийти на Майдан во вторник в 18:00 по местному времени, "чтобы сотни тысяч людей одним своим присутствием предостерегали Януковича от акта государственной измены" и в случае чего могли "принять оперативные решения на защиту суверенитета Украины", сообщает "Лига.Новости".

Во вторник участники "Евромайдана" пикетируют некоторые правительственные здания, в том числе Министерства внутренних дел. Часть митингующих остается на площади Независимости. Участники акций протеста продолжают записываться в отряды самообороны.

Как передает издание NEWSru.ua, которое ведет трансляцию происходящего в Киеве, ночью комендант "Евромайдана" Андрей Парубий сообщил, что о своей готовности к мобилизации заявили более пяти тысяч человек. 

Комментарии
Copy
Наверх