Партс пригласит шведов инвестировать в Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шведская болельщица на ЧМ по хоккею.
Шведская болельщица на ЧМ по хоккею. Фото: PETR JOSEK/REUTERS

В понедельник и вторник министр экономики и коммуникаций Юхан Партс примет участие в двух бизнес-семинарах в Швеции, цель которых — пригласить шведские фирмы инвестировать в Эстонию.


В понедельник Партс выступит с приветственной речью на бизнес-семинаре в Карлстаде, организованном Торговой палатой Западной Швеции, местными муниципальными органами, эстонским Фондом развития предпринимательства (EAS) и посольством Эстонии. Цель семинара — познакомить с бизнес-климатом Эстонии и возможностями инвестирования.

В понедельник после обеда Партс откроет почетное консульство ЭР в Карлстаде и примет участие в мероприятии, посвященном открытию выставки в честь 80-летия художницы эстонского происхождения Илон Викланд, где будет присутствовать и сама художница.

Во вторник Партс выступит с докладом в Стокгольме на семинаре, организованном EAS для шведских инвесторов. В семинаре примут участие в первую очередь те предприятия обрабатывающей промышленности, IT и объектов промышленной недвижимости Стокгольма и округа Мэлардален, которые теоретически могли бы перевести свое производство или открыть предпринимательство в Эстонии.

В семинаре предположительно примут участие 150 шведских предпринимателей.

Комментарии
Copy
Наверх