Tele2: преобразования в Teliasonera — хорошая новость для нас

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип EMT.
Логотип EMT. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Пресс-секретарь Tele2 Ханс Саарвельт сказал порталу E24, что слияние компаний EMT и Elion — хорошая новость для Tele2, потому что этот процесс займет много времени и ресурсов, поэтому у компаний будет меньше времени и сил на клиентов и соперничество с конкурентами.

«Не думаю, что TeliaSonera снизит цены. Скорее всего, услуги подорожают, потому что предприятие захочет получить прибыль», - прогнозирует Саарвельт.

По его мнению, TeliaSonera может провести сокращения в Эстонии.

«Наверное, на рынке рабочей силы произойдут изменения. Год назад TeliaSonera сообщила о необходимости сократить 2000 человек. Слияние станет хорошим поводом», - сказал он.

Вице-президент TeliaSonera Саломон Бекеле пояснил E24, что с апреля следующего года будет использоваться новая модель деятельности.

«Это значит, что наша организация не будет раздроблена, как, например, это было с EMT и Elion», - сказал Бекеле.

Как именно будет осуществляться управление предприятием в Эстонии, по словам Бекеле, станет известно в первом квартале следующего календарного года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх