Долгов назвал позором для Европы дискриминацию русских в Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В октябре прошлого года, когда вновь избранный парламент Латвии собрался на свое первое заседание, сторонники оставшегося вне правящей коалиции «Центр Согласия» протестовали перед зданием Сейма, вооружившись плакатами «Нет этнической дискриминации», имея в виду положение русских в Латвии.
В октябре прошлого года, когда вновь избранный парламент Латвии собрался на свое первое заседание, сторонники оставшегося вне правящей коалиции «Центр Согласия» протестовали перед зданием Сейма, вооружившись плакатами «Нет этнической дискриминации», имея в виду положение русских в Латвии. Фото: Reuters/ScanPix

По словам уполномоченного МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права , это является еще одним сильным сигналом «латвийским властям в пользу необходимости скорейшего устранения этих позорных для современной Европы явлений».

Критика комитетом ООН Латвии за массовое безгражданство и дискриминацию русскоязычного населения является сигналом латвийским властям, заявил уполномоченный МИД РФ по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, отметив, что это позорные явления для современной Европы, передает РИА Новости.

«Комитет ООН против пыток раскритиковал Латвию за массовое безгражданство, дискриминацию русскоязычного населения и героизацию нацизма», — написал российский дипломат в своем микроблоге в Twitter.

По его словам, это является еще одним сильным сигналом «латвийским властям в пользу необходимости скорейшего устранения этих позорных для современной Европы явлений».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх