Департамент защиты прав потребителей внес в черный список мебельный магазин

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Департамент защиты прав потребителей внес в черный список фирму RUG Mööbel, не выполнившую решение комиссии по жалобам потребителей.

Потребитель купил в фирме массажное кресло, при сборке которого выяснилось, что его спинка кривая, а подлокотники смещены, пишет Tarbija24 со ссылкой на Департамент защиты прав потребителей. Фирма предложила покупателю другое кресло – тоже с дефектами. Потребитель не согласился на предложение и предъявил фирме письменное заявление с просьбой поменять кресло, но фирма не удовлетворила заявление. Потребитель подал новое заявление с требованием вернуть деньги, но фирма, по заверению департамента, не сделала этого. Комиссия по жалобам потребителей постановила удовлетворить жалобу клиента и вернуть ему деньги за кресло.

Представитель RUG Mööbel OÜ, не согласившийся обнародовать свое имя, сообщил изданию, что клиенту вернули деньги за кресло.

Фирмы, не выполнившие решение комиссии в срок и не сообщившие Департаменту защиты прав потребителей об обращении в суд, заносятся в черный список.

Комментарии
Copy
Наверх