Петербург не спешит перенимать опыт Таллинна в вопросе бесплатного транспорта

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Tallinncity lugeja

Чиновники Санкт-Петербурга положительно оценивают инициативу Таллинна по введению бесплатного общественного транспорта, но сомневаются, что ее можно реализовать в их городе.

Об этом в среду, 18 декабря, пишет газета "Невское время", отмечая, что недавно в Балтийском медиа-центре состоялась встреча с эстонскими транспортниками, которые рассказали о пользе бесплатного проезда, передает rus.err.ee.

По словам члена правления муниципальной компании "Таллинский городской транспорт" Леонида Михайлова, бесплатный проезд привлёк в город не менее 9000 новых жителей, перебравшихся в столицу Эстонии из соседних волостей.

Однако петербургские транспортники не уверены, что такой опыт подойдёт второму по величине городу РФ: "Опыт Таллинна хорош, но у нас в этой сфере тяжело проводить изменения – хотя бы потому, что в Петербурге множество нелегальных маршруток", – считает глава комиссии по транспортному комплексу Законодательного собрания Санкт-Петербурга Сергей Шатуновский.

Комментарии
Copy
Наверх