Меркель: предложение об ассоциации Украины с ЕС остается в силе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Канцлер Германии Ангела Меркель выразила сожаление в связи с решением Украины отложить подписание с Евросоюзом соглашения об ассоциации, передает ИТАР-ТАСС.

 Глава германского правительства, избранная во вторник на пост канцлера в третий раз, заявила об этом, выступая с правительственным заявлением в бундестаге. "Я сожалею о решении президента /Украины Виктора/ Януковича", - сказала Ангела Меркель. Одновременно она подчеркнула, что "это предложение остается в силе".

"Мы в курсе, что Украина и Россия подписали далеко идущее соглашение. Мы проверим его", - отметила Меркель. При этом федеральный канцлер выразила мнение, что нельзя допускать возникновения ситуации, когда вынужденно приходится выбирать "между тем или иным" вариантом. "Мы будем над этим работать", - добавила глава правительства ФРГ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх