В Раквере грабят частные дома

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грабитель. Иллюстративный снимок.
Грабитель. Иллюстративный снимок. Фото: SCANPIX

В течение прошлой недели полиция Раквере зарегистрировала несколько случаев грабежей частных домов. Были украдены ценные вещи, в том числе техника, украшения и косметика. По первоначальным данным, нанесенный владельцам ущерб оценивается в тысячи евро.

«Большинство из нас знает, кто живет по соседству. Поэтому появление на соседском участке незнакомого человека дает основание для подозрения, что у последнего не было планов совершить визит», - сказал старший комиссар криминальной службы Раквере Маргус Коттер.

Он добавил, что если владелец дома открывает дверь незнакомцу, который предлагает какой-либо товар, то у него обязательно нужно спросить документы или рабочее удостоверение. У представителей фирм или учреждений они должны быть при себе.

Полиция просит граждан оказать содействие в поимке преступников. Если вы видели подозрительных личностей, перемещающихся по частным районам Раквере, сообщите об этом по телефонам 515 3223 или 110.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх