Полиция задержала подозреваемых в ограблении нескольких ювелирных магазинов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP / Scanpix

Сотрудники Пыхьяской префектуры 11 декабря задержали группу из трех человек, которых подозревают в ограблении, по меньшей мере, двух ювелирных магазинов в Таллинне.

В пятницу Харьюский уездный суд по ходатайству прокурора взял под стражу на время предварительного следствия подозреваемых в ограблениях Дмитрия (46), Евгения (56) и Сергея (38).

3 декабря текущего года около 16 часов трое мужчин в масках вошли в ювелирный магазин на Сютисте теэ в Таллинне, разбили молотками витрины и забрали с собой золотые украшения на сумму почти в 30 000 евро. Мужчины велели свидетелям преступления отойти подальше, угрожая им убийством.

11 декабря около 16 часов двое мужчин, скрывавших свои лица, вошли в ювелирный магазин на улице Пунане в Таллинне, разбили молотком витрину и забрали с витрины и из шкафа золотые украшения. По первоначальной оценке, сумма нанесенного ущерба составила около 12 000 евро. Ставший свидетелем ограбления мужчина попытался задержать одного из грабителей, и между ними завязалась драка, однако обоим подозреваемым все же удалось скрыться.

Глава криминального бюро Пыхьяской префектуры Прийт Пяркна сказал, что подозреваемых в ограблениях задержали в результате розыскной работы. «Мы проверили также возможную причастность этих мужчин к прежним подобным преступлениям. Кроме того, количество подозреваемых в ходе следствия может возрасти», - сказал он.

По словам руководящего расследованием окружного прокурора Риты Синивяли, ограбления были тщательно подготовлены заранее. Ранее к уголовной ответственности из троих подозреваемых привлекался только Дмитрий. В данный момент в финском суде рассматривается дело, в рамках которого Дмитрия обвиняют в вооруженном ограблении.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх