Обязанность регистрировать проезд не касается лиц старше 65 лет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар регистрирует проезд в автобусе.
Эдгар Сависаар регистрирует проезд в автобусе. Фото: Raepress

Пассажиры в возрасте 65-и лет и старше не должны регистрировать проезд в общественном транспорте, напоминает оператор системы электронных билетов Ühendatud Piletid.

Согласно решению Госсуда и постановлению Таллиннской мэрии, право бесплатного проезда в общественном транспорте столицы имеют только те жители города, которые при входе в автобус, трамвай или троллейбус зарегистрировали свой проездной документ, передает Rus.ERR со ссылкой на службу новостей «Радио 4».

При этом люди в возрасте 65-и лет и старше могут этого не делать и совершать поездку на основании удостоверяющего личность документа. Об этом говорится в сообщении Ühendatud Piletid, которое оперирует системами электронных билетов в Таллинне, Тарту, Кохтла-Ярве, Виймси и на линиях железнодорожной компании Elron.

Напомним, что в начале недели Госсуд принял решение, согласно которому для того, чтобы воспользоваться правом бесплатного проезда в общественном транспорте, таллинец должен валидировать свою проездную карточку.

Комментарии
Copy
Наверх