У жителей Эстонии остаются эстонские кроны на общую сумму 49 миллионов евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонские кроны
Эстонские кроны Фото: Margus Ansu

Обменять эстонские кроны на евро в отделениях Swedbank и SEB можно до конца 2013 года. С 2014 года поменять кроны на евро по курсу 15,6466 можно в Банке Эстонии. Плата за обслуживание не взимается.

Банк Эстонии напоминает, что люди, которые живут за пределами Таллинна и хотят поменять кроны на евро в своем городе, могут сделать это только до конца декабря, пишет Tarbija24.

С января кроны на евро по среднему курсу и в неограниченном количестве меняет музей Банка Эстонии в Таллинне, плата за обслуживание не взимается. Музей Банка Эстонии работает со вторника по пятницу с 12 до 17 часов, по субботам – с 11 до 16 часов.

В январе и феврале Банк Эстонии будет менять на евро и латвийские латы (по среднему курсу, без платы за обслуживание). Латвийские монеты Банк Эстонии не принимает. Дневное ограничение на человека и сделку – 1000 евро.

По состоянию на начало ноября у жителей Эстонии оставались эстонские кроны на общую сумму 49 миллионов евро (в виде купюр – 42 миллиона евро, монет – 7 миллионов евро).

В ноябре в Банк Эстонии было возвращено крон на сумму 125 000 евро.

Комментарии
Copy
Наверх