Смотрите, какими ценами ирландские магазины привлекают клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Предрождественские скидки в Aldi
Предрождественские скидки в Aldi Фото: Lugeja foto

Читатель Tarbija24 Карл прислал в редакцию сделанные в Ирландии фотографии, сообщив, что в преддверии Рождества глобальная немецкая сеть супермаркетов Aldi продает большинство овощей и фруктов всего за шесть центов.

По словам Карла, в Ирландии продуктовые магазины ежегодно снижают цены перед Рождеством. В этом году там конкурируют Lidl, Aldi и Dunnes Stores. 16 декабря ирландское отделение Aldi сообщило в Facebook о кампании, в рамках которой шесть видов овощей и фруктов стоят всего восемь евроцентов. Кампания проводится с 15 по 24 декабря.

Однако это предложение оказалось неконкурентоспособным. Карл пояснил, что еще вчера 1,5 кг картофеля стоили в Aldi восемь евроцентов, но поскольку другие магазины снизили цены еще больше, с сегодняшнего дня шесть видов овощей и фруктов стоят в Aldi всего шесть евроцентов: 1,5 кг картофеля, 1 кг моркови, 1 кг мандаринов, 1 ананас, 1 дыня и 1 кг кочанной капусты. «Чем удивят эстонские магазины? Ничем, только низкими зарплатами и высокими ценами», – добавил Карл.

Пресс-секретарь сети магазинов Maxima Эркки Эрилайд заявил, что предложенные в Ирландии скидки – это только рекламный трюк, поэтому нечестно сравнивать их с «обычными» предложениями в Эстонии. «Это очевидно, что перед Рождеством торговые сети хотят заманить клиентов в магазины. Помимо дешевых товаров, они стремятся продать больше товаров по обычной цене, так как люди приходят за покупками с большими тележками», – прокомментировал он.

Эрилайд добавил, что цены без скидок в Aldi в несколько раз выше, чем в Эстонии: например, до скидки 1,5 кг картофеля стоили в Aldi 1,49 евро, 1 кг моркови – 99 центов, дыня – 1,89 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх