Два великих теннисиста объединили усилия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Новак Джокович.
Новак Джокович. Фото: SCANPIX

Новым тренером второй ракетки мира серба Новака Джоковича в следующем сезоне станет легендарный немецкий теннисист Борис Беккер, сообщает terrikon.com со ссылкой на официальный сайт ATP.

Джокович решил пригласить нового тренера после того, как в 2013 году проиграл в финалах двух турниров Большого Шлема и уступил позицию первой ракетки мира испанцу Рафаэлю Надалю.

Примечательно, что для 46-летнего Беккера работа с Джоковичем станет первой в роли основного тренера. "Горжусь, что выбор Джоковича пал на меня. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь Новаку добиться новых высот", - сказал Борис.

За свою карьеру Беккер завоевал 64 титулов на турнирах ATP, стал чемпионом Олимпийских игр-1992, трехкратным победителем Уимблдона, двукратным - Открытого чемпионата Австралии и один раз - US Open.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх