Департамент защиты прав потребителей попросит Rimi отчитаться по поводу «ночи покупок»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Rimi
Логотип Rimi Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

Департамент защиты прав потребителей обратится к торговой сети Rimi c просьбой прокомментировать ситуацию с прошедшей недавно кампанией «ночь покупок», так как она могла ввести потребителей в заблуждение и в данном случаем могло иметь место применение нечестных методов торговли, пишет Tarbija24.

Многие клиенты Rimi были недовольный кампанией «ночь покупок», в рамках которой были обещаны скидки до 40 процентов на промтовары. По мнению покупателей торговая сеть ввела их в заблуждение. Как отмечает Rimi, неразбериха была обусловлена тем, что клиенты приняли товары первой необходимости за промышленные товары.

«По нашему мнению, потребитель не должен знать, по какому принципу магазин делит товары на определенные категории», - сообщила пресс-секретарь Департамента защиты прав потребителей Ханна Турецки. По словам Турецки, Rimi Eesti Food AS ввела своей рекламой потребителей в заблуждение, не указав, на какие именно группы товаров распространяется скидка.

От более подробных комментариев департамент отказался, так как следствие еще не закончено.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх