Путин: украинцы не знают, что им предлагает ЕС

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
17 декабря состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина (справа) и президента Украины Виктора Януковича.
17 декабря состоялись переговоры президента РФ Владимира Путина (справа) и президента Украины Виктора Януковича. Фото: Reuters/ScanPix

Владимир Путин считает, что большинство украинцев не достаточно информированы о соглашении об ассоциации с Евросоюзом и оппозиция спекулирует на этом, пишет gazeta.ru.

«Нужно почитать документ <…> оппозиция очень легко спекулировать на «евротематике». Хотите жить как в Париже? Давайте подписывать! А кто бы сказал, давайте почитаем?», — сказал Путин, отвечая на вопрос журналиста о об отношении к эмоциональной стороне «евромайдана».

«Вопрос в информированности <…> в России тоже есть националисты, которые могут вполне бойко излагать свою точку зрения по отношению к Украине. Но большинство россиян положит относятся к Украине, также и на Украине положительно относятся к России», — заключил Путин.

«Если кто-то говорит, что у украинского народа украли евоопейскую мечту, то мы к этому не имеем никакого отношения. Это выбор украинского народа и легитимных украинских властей», — отметил глава государства.

По его словам, если Украина пойдет на сближение с ЕС, она станет «сельхозяйственным придатком еврозоны».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх